Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Итоги работы четвертой тематической недели Центра импортозамещения и локализации

07.10.2015
Итоги работы четвертой тематической недели Центра импортозамещения и локализации

943 человека стали участниками четвертой недели работы Центра импортозамещения и локализации. В рамках тематической недели «Кластерная политика и инновации» состоялось 12 семинаров и конференций.

Семинар для специалистов по госзакупкам, организованный Комитетом по госзаказу и УФАС Санкт-Петербурга, визит министра промышленной политики и строительства Архангельской области Андрея Шестакова и круглый стол «Комплексное развитие петербургских промышленных зон» стали ключевыми событиями прошедшей недели.

На площадке Центра состоялась встреча с резидентами, в ходе которой предприниматели сформулировали свои пожелания и предложения, касающиеся их дальнейшей работы на площадке Ленэкспо. Руководители предприятий отметили необходимость более плотной работы с научно-техническими советами при комитетах. На встрече было предложено пригласить к участию в работе Центра научные институты, которые формируют тендерную документацию и технические характеристики для оформления государственного заказа. Директор Центра Олег Третьяков предложил предпринимателям организовывать полноценные бизнес-экскурсии на предприятия Санкт-Петербурга, чтобы те могли наглядно показать и рассказать о своих возможностях и потребностях. У резидентов не всегда есть возможность присутствовать на мероприятиях, поэтому они предложили руководству Центра организовать онлайн трансляцию мероприятий с возможностью задать вопросы спикерам. Участники выставки также попросили организовать тематический день или неделю Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

Все новости

Важные новости