Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Смотрите новый выпуск телепрограммы «Малый бизнес большого города»!

06.10.2015
Смотрите новый выпуск телепрограммы «Малый бизнес большого города»!

7 октября в 17:30 на канале «Санкт-Петербург» выйдет в эфир седьмой выпуск программы «Малый бизнес большого города», подготовленный Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

В настоящее время в Санкт-Петербурге работает более тысячи мини-отелей и около 250 хостелов. Это четверть от всего гостиничного фонда Петербурга. Кроме того, около 17000 частных мест проживания (квартиры и апартаменты) сдаются внаем. Сегодня не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах более 40% данного вида бизнеса располагаются в жилом фонде. В мае 2014 года Госдуму РФ был внесен законопроект о запрете на размещения в жилом фонде мини-отелей и хостелов. Результатом принятия данного законопроекта могла бы стать ликвидация востребованного, современного и востребованного формата размещения туристов. В первой части программы Владимир Васильев - президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга и Яна Окунева - президент ассоциации «Межрегиональное объединение развития индустрии Хостелов» расскажут о том, с какими проблемами сталкиваются предприниматели – владельцы малых форм размещения.

Актуальность выхода на международные рынки сохраняется для всех отраслей и форматов бизнеса. И государственная поддержка в данном процессе чрезвычайно важна. Несмотря на все политические кризисы, предприниматели заинтересованы в международном сотрудничестве как никогда. Сегодня государственная поддержка экспортной деятельности осуществляется как на федеральном, так и региональном уровнях. При этом существуют как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки и защиты интересов отечественных экспортеров. Региональный Интегрированный Центр (РИЦ) - Санкт-Петербург является ключевым элементом инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. Специализация Центра - содействие интернационализации бизнеса и поддержка международного научно-технического сотрудничества. Во второй части программы Максим Баланёв, исполнительный директор «Регионального Интегрированного Центра — Санкт-Петербург», расскажет об основных направлениях деятельности Центра. 

Видео передачи после ее выхода можно будет увидеть на сайте Общественного Совета: www. osspb.ru.



Все новости

Важные новости