Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Смотрите новый выпуск телепрограммы «Малый бизнес большого города»!

05.10.2015
Смотрите новый выпуск телепрограммы «Малый бизнес большого города»!

6 октября в 17:30 на канале «Санкт-Петербург» выйдет в эфир шестой выпуск программы «Малый бизнес большого города», подготовленный Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Сегодня рынок производства рекламы и информации является одним из наиболее цивилизованных и успешно развивающихся рынков Санкт-Петербурга. Несмотря на существование так называемых «серых» участников, работающих вне правового поля, основная часть предпринимателей стремится работать по правилам. Подобная ситуация формировалась годами и во многом ей способствует эффективное взаимодействие Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации с Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга в рамках рабочей группы. Подробнее о проблемах предпринимателей в сфере размещения рекламы и информации расскажет Александр Ружинский - президент Ассоциации малых предприятий наружной рекламы.

На протяжении последних 5 лет Правительство города четко обозначило в качестве одной из главных приоритетов поддержку и стимулирование малых предприятий производственной и инновационной сфер. Помимо стандартного набора льгот и субсидий, предусмотренных федеральным законодательством для нужд малого бизнеса, в Санкт-Петербурге разработаны мероприятия по поддержке малых предприятий в сфере промышленности и инноваций. В целях обеспечения поддержки и развития субъектов малого предпринимательства, занимающихся инновационной деятельностью и находящихся на ранней стадии развития, в Санкт-Петербурге создана инфраструктура поддержки в которую входит «Фонд предпосевных инвестиций».

Некоммерческая организация «Фонд предпосевных инвестиций» создана в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2010 № 1520 «О создании некоммерческой организации «Фонд предпосевных инвестиций» в целях обеспечения поддержки и развития субъектов малого предпринимательства, занимающихся инновационной деятельностью и находящихся на ранней стадии развития. Во второй части программы Михаил Раяк, исполнительный директор Некоммерческой организации «Фонд предпосевных инвестиций», расскажет об основных направлениях деятельности Фонда и о том, как предпринимателю инновационной сферы получить поддержку Фонда.

Видео передачи после её выхода можно будет посмотреть на сайте Общественного Совета: http://osspb.ru/

Следующий выпуск программы смотрите на канале «Санкт-Петербург» 7 октября в 17:30.

Все новости

Важные новости