Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Москве открылся форум «Стратегия качества»

30.09.2015
В Москве открылся форум «Стратегия качества»

Форум собрал представителей власти и деловых кругов. Среди вопросов, которые обсуждали эксперты в ходе дискуссий и панельных сессий, – на что готово государство в реализации политики качества на российском рынке, чего не хватает бизнесу для обеспечения качества продукции и созрело ли общество в России для защиты от некачественных товаров и услуг.

Также в рамках форума были презентованы предварительные результаты всероссийского тематического проекта «Тест на качество», приуроченного к 90-летию Росстандарта. Руководитель ведомства Алексей Абрамов представил информацию о результатах проведенных испытаний по группам товаров, в том числе по качеству и безопасности представленной продукции, процентном соотношении качественной-некачественной продукции.

По мнению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, важность предметного диалога бизнеса и власти трудно переоценить. Он отметил необходимость применения показателей качественной продукции через технические регламенты и национальные стандарты, а также повышение эффективности государственного надзора в области обеспечения качества продукции на рынке.

«Без качественной отечественной продукции и услуг эффективное решение задач промышленной политики, в том числе импортозамещение, повышение экспортного потенциала, внедрение НДТ, невозможно. В этих условиях необходимость решительного реагирования приобретает особую актуальность», – сказал Денис Мантуров. 

Источник: Минпромторг. 

Все новости

Важные новости