Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Смольном под председательством Георгия Полтавченко состоялось очередное заседание Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

29.09.2015
В Смольном под председательством Георгия Полтавченко состоялось очередное заседание Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

Были рассмотрены итоги работы Совета в III квартале 2015 года, вопросы внедрения Стандарта развития конкуренции в Санкт-Петербурге и внесения изменений в порядок выдачи разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информационных конструкций.

В работе заседания под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко приняли участие: вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан; председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели; председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев; президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Роман Пастухов; президент «Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Анатолий Турчак и президент Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев.

Участниками мероприятия стали члены Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, главы районных Администраций, а также руководители различных комитетов и управлений города.

Открыла мероприятие Елена Церетели. Она познакомила участников с результатами работы Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга в 3-м квартале 2015 года.

IMG_6902.JPG

Георгий Полтавченко отметил, что в отчетный период проводилась интенсивная работа, в том числе по предложениям представителей малого бизнеса. Согласно данным, которые привела в своем докладе председатель Общественного совета Елена Церетели, 16 сентября 2015 года на заседании рабочей группы были одобрены предложения по расширению перечня видов предпринимательской деятельности с 47 до 62, которые могут быть переведены на патентную систему налогообложения. Продолжается работа по снижению налоговой нагрузки и административных барьеров.

882a458df752d25e529e84bc57bd0ded (1).jpg

На заседании был выдвинут и принят в работу ряд новых предложений Общественного совета – в том числе в сфере доступа к энергоресурсам, имуществу и земле, в сфере туризма, рекламы и информации. В частности, речь идет о заключении договоров на энергоснабжение и энергоподключение в режиме «одного окна» а также об увеличении до 5-ти лет срока рассрочки выкупа арендуемого имущества. Кроме того, предлагается разработать процедуру специализированных торгов для размещения передвижных средств торговли, рассмотреть возможность внедрения на сайте Комитета имущественных отношений (КИО) опции для общения с предпринимателями в режиме он-лайн и проведения выездных консультаций специалистов КИО в общественных советах районов и в Доме предпринимателя. В сфере рекламы и информации сформулированы предложения по внесению изменений в нормативные акты, которые должны исключить возможность размещения информации, нарушающей общепринятые этические нормы.

IMG_7125.JPG

Подводя итоги заседания, Георгий Полтавченко отметил, что по предложениям Общественного совета будут даны соответствующие поручения профильным комитетам. Губернатор особо подчеркнул, что главная задача – внедрить по всем направлениям систему «единого окна» и минимизировать процедуры, связанные с различными согласованиями и получением разрешений.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга. 

Все новости

Важные новости