Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

128 предприятий оказывают существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга

25.09.2015
128 предприятий оказывают существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга

На сайте Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга размещен Перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга, сформированный в рамках реализации антикризисной Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

Данный Перечень утвержден Комиссией по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

Для эффективной координации работы по оказанию адресной поддержки системообразующим предприятиям города при Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга создан специальный Штаб по работе с данными предприятиями.

В рамках первого заседания Штаба за предприятиями, вошедшими в Перечень, закреплены ответственные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, задачей которых является осуществление постоянного мониторинга деятельности закрепленных за ними предприятий, с целью выявления проблемных вопросов и оказания помощи в их оперативном решении.

Планируется, что на рассмотрение Штаба ответственными исполнителями будут выноситься вопросы, находящиеся в компетенции других исполнительных органов государственной власти для их обсуждения и принятия необходимых решений, а также проблемные вопросы, требующие принятия единого решения Штаба.

В настоящее время в Перечень входить 128 предприятий. При этом важно отметить, что Перечень является открытым и будет пополняться в заявительном порядке.

Напомним, в Перечень могут быть включены предприятия, соответствующие критериям отнесения предприятий к оказывающим существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга, описанным в Методике, разработанной Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга совместно с экспертным сообществом и одобренной членами Президиума Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга (Методика размещена на сайте Комитета и доступна по ссылке: http://cedipt.spb.ru/press_service/news/newsdetail.php?ELEMENT_ID=2532). В частности, пополнить перечень в ближайшее время может ряд высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Ссылка на страницу с Перечнем предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга, с закреплением ответственных исполнительных органов государственной властиСанкт-Петербурга: http://cedipt.spb.ru/press_service/news/newsdetail.php?ELEMENT_ID=2532

Все новости

Важные новости