Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Минэкономразвития совместно с бизнесом разработало Проект стратегии по развитию МСП

23.09.2015
Минэкономразвития совместно с бизнесом разработало Проект стратегии по развитию МСП

22 сентября 2015 года в Минэкономразвития России состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации под председательством статс-секретаря - заместителя Министра РФ Олега Фомичева.

В заседании приняли участие постоянные члены рабочей группы - представители предпринимательского сообщества, институтов развития, федеральных и региональных органов власти.

Поручение о разработке стратегии было дано Правительством РФ во исполнение решений, принятых на Государственном совете Российской Федерации по теме развития малого и среднего бизнеса, состоявшемся в апреле 2015 года.

Подготовленный рабочей группой документ носит интегрированный характер и содержит предложения по широкому кругу вопросов поддержки малого и среднего бизнеса.

В частности, выделены следующие ключевые направления реализации Стратегии:

  • обеспечение формирования и эффективной работы единого института поддержки малого и среднего предпринимательства – АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»;
  • стимулирование спроса на продукцию малых и средних предприятий, формирование новых рыночных ниш и содействие развитию кооперации;
  • обеспечение условий для технологического развития малых и средних предприятий;
  • обеспечение доступности финансирования для малых и средних предприятий;
  • совершенствование политики в области налогообложения и страховых платежей;
  • повышение качества государственного регулирования в сфере малого и среднего предпринимательства;
  • обеспечение развития предпринимательской деятельности на отдельных территориях;
  • укрепление кадрового и предпринимательского потенциала.

В соответствии с поручением проект стратегии развития малого и среднего предпринимательства должен быть внесен в Правительство РФ до 1 октября 2015 года.

В дальнейшем запланирована разработка детального плана по реализации стратегии, а также по определению источников финансирования мероприятий. 

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости