Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Срок технологического присоединения сокращен до 45 дней

15.09.2015
Срок технологического присоединения сокращен до 45 дней

Сокращенный срок предусматривает порядок, включающий подачу заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям в ресурсоснабжающие организации, получение всех необходимых согласований и разрешительных документов, оформление ордера ГАТИ, выполнение строительно-монтажных работ и ввод объекта. Раньше вся процедура занимала 90 дней.

В рамках реализации плана мероприятий по снижению административных барьеров Государственная административно-техническая инспекция разработала схему по сокращению сроков выполнения техприсоединения к энергосетям. Упрощенная процедура стала возможной за счет обеспечения реализации принципа «одного окна», позволившего также сократить срок оформления ордера на производство работ до 12 дней.

Необходимо отметить, что в качестве основного элемента оптимизации межведомственного взаимодействия используется, разработанная и эксплуатируемая Инспекцией, единая информационная система, обеспечивающая в режиме реального времени доступ к согласуемой проектной документации и сохранение в базе данных результатов согласования.

В результате предоставления такой комплексной услуги по принципу «одного окна», ресурсоснабжающая организация, подавшая документы на выполнение технологического присоединения к электросетям, получает в ГАТИ сразу весь пакет разрешительных документов (согласованную проектную документацию, порубочный билет, контрольно-учетные документы на вывоз строительных отходов и ордер на производство работ). Раньше каждый такой документ необходимо было оформлять в соответствующих органах власти, что занимало много времени.

Стоит подчеркнуть, что благодаря упрощению процедур оформления документации и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям бизнес города получит новый импульс для дальнейшего развития, что положительно отразится на социально-экономическом климате Санкт-Петербурга. 

Все новости

Важные новости