Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В выставочном комплексе «Ленэкспо» начал работу Петербургский международный экономический форум

19.06.2015
В выставочном комплексе «Ленэкспо» начал работу Петербургский международный экономический форум

18 июня 2015 года Губернатор Георгий Полтавченко ознакомился с экспозицией Санкт-Петербурга, традиционно представленной в 3-м павильоне.

Георгию Полтавченко представили тренажер для плавсостава ледоколов компании «Транзас», а также проект развития порта «Бронка».

Губернатор ознакомился с проектом будущего мультимедийного пространства «Ленфильм-парк». Новая площадка «Ленфильма» станет местом сосредоточения производственных мощностей: здесь планируется разместить киностудии, реквизит, костюмерные мастерские, кинотехнологическое оборудование, современные кинопавильоны и мастерскую для игрового автотранспорта. Также на площадке будет создан «киногород» с улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, который станет развлекательным туристическим пространством. Инвестиции могут составить 4,1 млрд рублей.

ОАО «Россети» намерено создать в промзоне «Белоостров» Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования. Планируется построить 25 лабораторий и 9 испытательных комплексов. ФИЦ станет крупнейшим центром по проведению независимых испытаний отечественного и зарубежного электротехнического оборудования, а также площадкой для научно-технического развития энергетической отрасли и НИОКР. Объем инвестиций в проект составит порядка 10,5 миллиардов рублей.

Также Георгий Полтавченко ознакомился с проектом преобразования бывшего аэропорта «Пулково-2» в зону особой хозяйственной деятельности. На территории аэропорта планируется создать международную площадку с упрощенным режимом доступа для иностранных граждан. Цель проекта – экспозиция достижений регионов России и продвижение отечественных товаров и производств. По предварительной оценке сметная стоимость проекта составит 10,1 млрд. рублей.

Также губернатору представили проект пешеходного моста к новому футбольному стадиону на Крестовском острове и развития прилегающих к нему территорий. Проект представляет собой комплекс сооружений: мост, яхт-клуб, международный футбольный центр и фанзона. На нижнем ярусе моста разместятся коммерческие помещения. На одном берегу будет сооружен музей яхт и парусников, а на другом – музей спортивной славы Петербурга.

Кроме того, губернатор ознакомился с проектом строительства в Красносельским районе конгрессно-выставочного центра «Дружба». Инвестор - международная инвестиционная компания «Хуа Бао». Проект предполагает возведение двух башен – бизнес-центров с гостиницами высотой 25 этажей. Кроме того, предусматривается строительство выставочного центра, зданий для размещения офисов, торговых павильонов и ресторанов, спортивного комплекса. Ориентировочная площадь комплекса - 700 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят порядка 620 млн. евро. 

Все новости

Важные новости