Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Санкт-Петербурге в пятый раз прошел городской образовательный проект "Компас"

18.06.2015
В Санкт-Петербурге в пятый раз прошел городской образовательный проект "Компас"

При поддержке Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Международная Молодежная Организация JCI в рамках празднования Дня предпринимателя провела для старшеклассников из школ №373, №358, №193 и №55 интерактивные уроки профориентации.

Руководитель проекта Александр Сорокин рассказал подробно о задачах проекта: 

- Наверное, у многих профориентация старшеклассников ассоциируется с банальными тестами, которые не всегда объективны, но Международной Молодежная Организации JCI удалось найти альтернативу скучным «бумажкам». «Навигатором» к будущей профессии стала арт-терапия. С помощью этого метода ребятам удалось раскрыть свой потенциала во время занятий.
Задачей проекта «Компас» стала помощь ученикам старших классов в вопросе выбора будущей профессии посредством инструментов арт-терапии. 
-KQhJ5aB8Wo.jpg

Применение арт-терапии позволило детям более многогранно выразить себя, обнаружить свои сильные и слабые стороны, раскрыть свой потенциал к тем или иным профессиям.
Понимание себя дало детям возможность взглянуть на мир профессий по-другому, оценить, что больше или меньше соответствует их интересам и ценностям, понять, где можно найди место своим способностям и талантам.
«Я хочу стать спортсменом, а если мне это не удастся – буду рабочим», - поделился жизненными планами один из учеников, сделав при этом две поделки: рисунок баскетбольного поля и шапочку рабочего. И, действительно, его эмоциональная реакция на изображения охарактеризовала его как человека ответственного, готового работать в команде.

После индивидуальной работы с участниками проекта, организаторами была проведена интерактивная игра в командах, что помогло грамотно распознать приоритеты каждого участника. 


Все новости

Важные новости