Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Внимание! Важная информация!

30.04.2015
Внимание! Важная информация!

Уважаемые руководители предприятий! В связи с вступлением в силу поправок в Федеральный закон № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" ужесточились требования природоохранного законодательства.

Эти требования не должны стать для деятельности предприятий препятствием по созданию новых мощностей.

В качестве компромисса между ужесточением экологических требований и реальными возможностями предприятий по переходу на чистые технологии Правительством РФ принят ряд мер, в частности, переход на принципы наилучших доступных технологий (НДТ). В связи с этим принято решение о создании справочников наилучших доступных технологий по ключевым отраслям промышленности.

Положения создаваемых справочников НДТ, сбор информации по которым поручен Федеральному бюджетному учреждению «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (ФБУ «Тест-С.-Петербург»), будут учитываться при определении условий выдачи экологического разрешения, представляющего собой конкретные условия осуществления производственной деятельности для объектов, которые являются наиболее значительными потенциальными источниками загрязнения окружающей среды. Кроме этого, в соответствии с протоколом совещания у Председателя Правительства Российской Федераций от 24 октября 2014 № ДМ-П9- 80пр Росстандарту поручено обеспечить мониторинг потребностей промышленных предприятий в технологическом оборудовании и потенциальных поставщиков такого оборудования.

В рамках реализации Федерального закона № 488-ФЗ «О промышленной политике» внедрение на предприятиях наилучших доступных технологий будет обязательным условием для заключения специнвестконтрактов, для получения преференций, в т.ч. возможного поэтапного введения новых требований по удельным выбросам загрязняющих веществ.

В связи с этим, обращаемся с просьбой принять активное участие в направлении необходимой информации по НДТ. Сбор информации производится в форме анкетирования. Контактные телефоны, необходимая информация, формы «Сведения о предприятии» и «Анкета» в электронном виде размещены на официальном сайте ФБУ «Тест-С.-Петербург»: www.rustest.spb.ruв разделе «Деятельность», подраздел «Наилучшие доступные технологии». Заполненные анкеты и сведения о предприятии просим направлять по E-mail: ivanova@rustest.spb.ru.

Все новости

Важные новости