Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Открыть бизнес просто!

23.01.2015
Открыть бизнес просто!

В Санкт-Петербурге прошло совещание по вопросу улучшения позиций России в рейтинге Всемирного банка Doing Business под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе В.И. Булавина.

В совещании приняли участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации С.С. Воскресенский, вице-губернатор Санкт-Петербурга М.П. Мокрецов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу В.А. Корязина, представители региональных органов власти.

В.А. Корязина выступила с докладом по вопросу организации процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Санкт-Петербурге, а также рассказала о предстоящих изменениях законодательства о государственной регистрации в целях оптимизации административных процедур для бизнеса.

По результатам исследования Всемирного Банка Doing Business-2015, проведенном в Москве и Санкт-Петербурге в 2014 году, Россия поднялась на 34 позиции и заняла 62 место в списке лучших практик по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса. 

Все новости

Важные новости