Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Приморский район перевыполняет показатели по количеству окон МФЦ

19.12.2014
Приморский район перевыполняет показатели по количеству окон МФЦ

Вчера состоялось торжественное открытие шестого многофункционального центра Приморского района. Новый центр расположен по адресу Лахтинский пр., 98. Символическую ленточку перерезали заместитель главы Администрации Приморского района Богдан Заставный и директор СПб ГКУ "МФЦ" Константин Марков.

Новый многофункциональный центр на Лахтинском проспекте уже шестой в Приморском районе. Площадь нового МФЦ 300 кв.м. В центре работает 8 окон на прием и выдачу документов. Центр был открыт специально для удобства жителей посёлков района. Теперь тысячи приморцев, проживающих в Лахте, Ольгино и Лисьем носу, смогут гораздо удобнее оформлять различные государственные услуги.

Как и в остальных МФЦ в новом центре созданы комфортные условия приема заявителей. В центре установлен автомат электронной очереди, в холлах расположены информационные стенды, удобные места для отдыха, столы для заполнения документов, а специально для родителей с детьми оборудована комната матери и ребенка. Особое внимание также уделено маломобильным группам граждан: входы в центр оборудованы пандусами и кнопкой вызова персонала, в центре размещён специальный туалет для инвалидов.

Отметим, что МФЦ будет работать с 9 до 21 без обеда и выходных. Все государственные услуги, оформить которые можно в МФЦ, предоставляются бесплатно. Более того, заявителю не нужно самому снимать копии с документов – инженер-инспектор сделает это сам, без какой-либо платы.

На сегодняшний день в Приморском районе работает самое большое количество МФЦ. С открытием МФЦ на Лахтинском пр., 98 выполняются требования 601 Указа Президента РФ в части доступности государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания. В Приморском районе уже 80% населения получили возможность оформить важнейшие государственные услуги по принципу «одного окна» в МФЦ. А когда откроется седьмой МФЦ на ул.Школьной, д.10, лит.А на 23 окна показатель доступности госуслуг для жителей района превысит 100%. 

Все новости

Важные новости