Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Программу Форума обсудили

16.10.2014
Программу Форума обсудили

В Доме предпринимателя 16 октября 2014 года состоялось заседание рабочей группы Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, на котором обсуждался проект Программы предстоящего XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства.

Елена Церетели, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, представляя проект Программы, напомнила членам рабочей группы о том, что Форум пройдет на площадке ВК «Ленэкспо» 10-11 декабря 2014 года.

006.JPG

Что касается Программы, то, как отметила Елена Церетели, в ней появилось два нововведения.

- В последнее время, в связи с наложением эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении РФ, в Общественный Совет стали обращаться представители консульств и торговых атташе тех стран, которые хотели бы начать более активное взаимодействие с петербургскими и российскими предпринимателями. В связи с этим мы, с коллегами из Комитета по развитию
предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, подумали о том, чтобы организовать в рамках Форума специальную площадку, на которой могли быть представлены консульства и торговые представительства стран – поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Речь может идти как о закупке готовой продукции, так и сырья для производителей.

Помимо организации на Форуме малого бизнеса площадки для представительств зарубежных стран, мы планируем сделать экспозицию, на которой свои программы локализации представят крупные городские монополисты. В свою очередь, представители малых и средних предприятий Санкт-Петербурга смогут представить свои разработки и продукцию представителям крупного бизнеса, а также обсудить варианты дальнейшего сотрудничества.

Все новости

Важные новости