Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Олег Фомичев: "Инновационный рейтинг выявит слабые места в регионах"

15.10.2014
Олег Фомичев: "Инновационный рейтинг выявит слабые места в регионах"

Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Олег Фомичев принял участие в губернаторской сессии "Технологические приоритеты регионов и международное сотрудничество", которая прошла в рамках III Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации".

В мероприятии приняли участие руководители регионов России и Китая, российских институтов развития и представители бизнеса.

В рамках сессии Олег Фомичев презентовал рейтинг разработанный Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) для оценки уровня инновационного развития регионов. Это своего рода консультативная поддержка руководителей регионов при проведении инновационной политики, помощь в выявлении слабых мест в инновационном развитии и рекомендации по их устранению.

«Это рейтинг, отражающий состояние, в котором находятся регионы, ему уже два года, он научно обоснован и сделан с учетом лучшего мирового опыта», - отметил заместитель Министра. Также он заметил, что в этом году есть возможность проследить динамику расположения регионов в этом рейтинге.

Олег Фомичев подчеркнул, что на основе представленного рейтинга будет проводиться работа с регионами по программам поддержки малого и среднего предпринимательства, а также кластерного развития.

Участники мероприятия обсудили актуальные темы определения приоритетов технологического развития регионов, поддержки спроса на инновационную продукцию, а также международного сотрудничества в рамках совместных российско-китайских проектов. 

Все новости

Важные новости