Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Третий, завершающий день форума – молодежный!

03.10.2014
Третий, завершающий день форума – молодежный!

3 октября 2014 года больше всего мероприятий в рамках VII Петербургского международного инновационного форума будет посвящено стартапам, молодежному предпринимательству и инновационной инфраструктуре.

Утро начнется с Инвестиционной сессии VC Day Future Science от «Технопарк Санкт-Петербург», в рамках которой пройдет презентация проектов резидентов. Сессия стартует в 10.00 в зале 7.3.В это же время в зале 7.4 начнется заседание Клуба «AutoInvest®». Данная встреча пройдет впервые и ее темой станет: «Презентация исследования компании Roland Berger «Перспективы роста автомобильного рынка и последствия для поставщиков». Вопрос актуальный для текущей политической и экономической ситуаций.

Кроме того, 3 октября состоится отбор полуфиналистов «Кубка Вызова на звание Лучший Инновационный регион России- 2014». Напомним, что в прошлом году обладателем кубка стал Санкт-Петербург. Мероприятие начнется в 10.00 и пройдет в зале 7.5.

С 10.00 до 12.00 гостей и участников ждет увлекательный квест от организаторов форума, по результатом которого самые быстрые и удачливые получат памятные сувениры от компаний-участников и оргкомитета форума.

Далее всех гостей и участников форума ждет ряд деловых мероприятий, посвященных вопросам образования и подготовки кадров. В 11:45 в Презентационной зоне редакция журнала «Эксперт Северо-Запад» приглашает всех обсудить в рамках круглого стола «Развитие инновационного потенциалаСанкт-Петербурга через взаимодействие власти, вузов и производственных кластеров в формате государственно-частного партнерства (ГЧП)» вопросы объединения различных инновационных ресурсов региона (госпрограммы, технопарки при вузах, кластерные объединения) для роста его конкурентоспособности. В свою очередь, вопросам молодежного кадрового потенциала будет посвящена панельная дискуссия «Молодые кадры – инновационной России», которая начнется в 12.15 в зале 7.1.

В 13.30 в Презентационной зоне пройдет круглый стол «Технопарк «Сколково» - инструмент развития инновационной среды».
Завершит третий – финальный день форума церемония награждения VC Day Future Science в номинации «Выбор инвестора». Мероприятие начнется в 15:30 в Презентационной зоне. 

Все новости

Важные новости