Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Петербург заинтересован в новых инвестиционных проектах

22.09.2014
Петербург заинтересован в новых инвестиционных проектах

18 сентября 2014 года председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов выступил с докладом об основных этапах разработки Экономической политики в рамках инвестиционной сессии Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов. В мероприятии приняли участие бизнес-партнеры "СОБА" и члены Клуба инвесторов.

Анатолий Котов в своем выступлении рассказал о комплексе мер, предусмотренных Экономической политикой, более детально остановившись на мерах экономического и институционального характера. В частности, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга отметил, что обеспечение для субъектов предпринимательства доступности инвестиционных ресурсов является одной из первоочередных задач на пути к достижению заложенных в Стратегии-2030 показателей. Кроме того, необходимо работать над повышением инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и совершенствованием системы государственной поддержки субъектов предпринимательства, на что и направлены меры институционального характера. В завершении своего выступления председатель КЭПиСП пригласил участников инвестиционной сессии к участию в формировании списка мероприятий для дальнейшего сотрудничества в рамках реализации мер институционального характера.

«Для перехода к экономике знаний городу нужны соответствующие ресурсы, поэтому мы приветствуем появление новых инвестиционных проектов, которые будут работать во благо Петербурга. Мы заинтересованы в инновационных бизнес-идеях, коммерциализация которых будет способствовать экономическому росту.», - подчеркнул Анатолий Котов.

Напомним, что Экономическая политика Санкт-Петербурга является программой по реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Готовый проект Экономической политики будет размещен в открытом доступе в сети Интернет в октябре 2014 года. 


Все новости

Важные новости