Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Доме предпринимателя состоялась встреча с представителями Управления промышленности и коммерции г. Гуанчжоу (КНР)

17.09.2014
 В Доме предпринимателя состоялась встреча с представителями Управления промышленности и коммерции г. Гуанчжоу (КНР)

17 сентября 2014 года председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели провела встречу с делегацией Управления промышленности и коммерции г. Гуанчжоу (КНР).

Мероприятие было организовано при содействии «Центра сотрудничества со странами Азиатско-тихоокеанского региона».

Открывая встречу, Елена Церетели, поприветствовала членов китайской делегации и выразила уверенность в том, что, несмотря на сложную международную ситуацию, российско-китайские двусторонние отношения будут развиваться и расширяться.

055.JPG

Она также рассказала о значении малого и среднего бизнеса для социально-экономического развития города.

- Малый бизнес вносит большой вклад в экономику города, и его значение постоянно возрастает. На сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано около 300 тыс. малых и микро предприятий, доля малого и среднего бизнеса в формировании внутреннего регионального продукта составляет 28,8%. Доля налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства в бюджет Санкт-Петербурга достигла почти 30%. На малые предприятия также приходится почти 40% суммы размещения государственного заказа Санкт-Петербурга

На встрече обсуждались вопросы активизации двустороннего сотрудничества, повышения его эффективности и качества, диверсификации форм торгово-экономических обменов между предприятиями и компаниями двух стран, а также расширения региональной географии сотрудничества.

073.JPG

087.JPG

Все новости

Важные новости