Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

За 6 месяцев 2014 года налогоплательщики Петербурга перечислили в бюджет 224 миллиарда рублей

04.08.2014
За 6 месяцев 2014 года налогоплательщики Петербурга перечислили в бюджет 224 миллиарда рублей

Итоги работы налоговых органов Санкт-Петербурга за первое полугодие подвели на заседании коллегии Управления ФНС России по Санкт-Петербургу под председательством руководителя Управления Валентины Корязиной.

В 1 полугодии 2014 года налоговые органы Санкт-Петербурга обеспечили поступление в консолидированный бюджет Российской Федерации 224 миллиардов рублей налоговых платежей.

Несмотря на снижение темпов экономического роста, обеспечен рост налоговых платежей в консолидированный бюджет РФ на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В федеральный бюджет обеспечено поступление 84 млрд. рублей, в бюджет Санкт-Петербурга – 140 млрд. рублей.

В структуре доходов федерального бюджета 87% составляют поступления налога на добавленную стоимость. Половина поступлений в бюджет Санкт-Петербурга - налог на доходы физических лиц.

Сохранилась тенденция по снижению количества налоговых споров по результатам налогового контроля. За 6 месяцев 2014 года налоговыми органами рассмотрено 447 жалоб налогоплательщиков, что на 1,3 % меньше, чем в 1 полугодии прошлого года.

В судах рассмотрено 304 судебных дела по юридическим лицам с участием налоговых органов, 6 млрд.руб. (86%) - в пользу налоговых органов.

В первом полугодии более 80% организаций представили налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

На заседании коллегии были определены приоритетные задачи, стоящие перед налоговыми органами Санкт-Петербурга до конца 2014 года, а именно:

- обеспечение устойчивого формирования доходов бюджетов всех уровней;
- повышение эффективности контрольной работы;
- обеспечение снижения задолженности;
- продолжение работы по предотвращению, выявлению и пресечению незаконных финансовых операций, необоснованного возмещения НДС, в том числе с использованием фирм-однодневок;
- повышение качества обслуживания налогоплательщиков, предоставление государственных услуг с использованием современных информационных технологий, создание условий правовой определенности и максимальной комфортности процедур налогового администрирования.

Все новости

Важные новости