Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Смотрите шестой выпуск телепрограммы "Малый бизнес большого города"!

05.08.2014
Смотрите шестой выпуск телепрограммы "Малый бизнес большого города"!

На канале "Санкт-Петербург" 5 августа 2014 года выйдет в эфир шестая передача Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга - "Малый бизнес большого города".

Потребительский рынок – одна из важнейших сфер деятельности городского хозяйства Санкт-Петербурга, формирующая пятую часть валового регионального продукта и выполняющая важную социальную роль - каждый пятый работник трудится в данной сфере.

Потребительский рынок – одна из основных бюджетообразующих отраслей города. К предприятиям потребительской сферы относят оптовую и розничную торговлю, общественное питание, бытовое обслуживание, похоронное дело и погребение.

Важным шагом в поддержке предпринимательства потребительской сферы стало создание в 2013 году новой структуры - Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. В первой части программы Эльгиз Качаев – председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Александр Герман - первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Александр Доронин – председатель совета НП «Союз малых предприятий» и Владимир Меньшиков – Исполнительный директор НП «Союз малых предприятий» расскажут о состоянии потребительского рынка Санкт-Петербурга, а также о том, с какими проблемами сталкиваются предприниматели потребительской сферы.

Для удобства налогоплательщика Федеральная налоговая служба разработала более 30 электронных сервисов, размещенных на интернет-сайте ФНС. Самый интересный и популярный сервис - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». ФНС России активно развивает сервисную составляющую, направленную на предоставление максимально доступной информации в электронном виде. Воспользовавшись электронными сервисами, налогоплательщик не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами. Во второй части программы Надежда Мельникова, начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, расскажет о личном кабинете налогоплательщика для физических лиц и о предоставлении отчетности в электронном виде.

Передача выходит в эфир 5 августа в 17:30 на канале «Санкт-Петербург». Видео передачи можно увидеть на сайте Общественного Совета: www.osspb.ru

Следующие программы смотрите на канале «Санкт-Петербург» 7 и 14 августа в 17:30. 

Все новости

Важные новости