Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Петербурге 1-2 октября пройдет конференция "Экстремальная робототехника"

29.07.2014
В Петербурге 1-2 октября пройдет конференция "Экстремальная робототехника"

1-2 октября 2014 года в Государственном научном центре РФ "Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики" состоится 25-я юбилейная международная научно-техническая конференция "Экстремальная робототехника (ЭР-2014)".

Данное мероприятие пройдет в рамках VII Петербургского международного инновационного Форума и XVIII Международного форума «Российский промышленник».

Конференция пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России, Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Департамента Фраунхоферского института. Организатором выступает Государственный Научный Центр РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики».

Тематика конференции «ЭР-2014» охватит широкий круг концептуальных вопросов, связанных с необходимостью создания робототехнических систем нового поколения, осуществляющих всё более сложные операции для работы в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях, включая борьбу с терроризмом, пожаротушение, решение оборонных задач, а также задач по освоению космоса и глубин Мирового океана, медицины, атомной энергетики и опасных производств.

Более подробная информация о Конференции размещена на сайте: http://er.rtc.ru/index.php/ru/ 

Все новости

Важные новости