Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Петербурге состоялась пресс-конференция "Репутация строительной организации. Новый национальный стандарт и практика его применения"

28.07.2014
В Петербурге состоялась пресс-конференция "Репутация строительной организации. Новый национальный стандарт и практика его применения"

В пресс-конференции "Репутация строительной организации. Новый национальный стандарт и практика его применения" принял участие председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Сергей Русин.

Новый федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступивший в силу с 1 января 2014 года, предусматривает возможность применения дополнительных требований при проведении конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов. Эти требования могут касаться наличия, в том числе деловой репутации участника закупки.

В связи с наступившими изменениями перед участниками госзакупок все чаще встает вопрос о стандарте оценки деловой репутации. Что и послужило темой пресс-конференции: «Утверждение стандарта оценки деловой репутации и регистрация системы добровольной оценки соответствия опыта и деловой репутации».

В пресс-конференции также приняли участие: помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО С.М. Зимин, генеральный директор Национального ситуационного центра развития саморегулирования «Специальный Ресурс» Шахов В. М., руководители Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Всероссийского научно-исследовательского института сертификации, Национального объединения строителей.

По мнению участников встречи, «потребители строительных услуг и добросовестные участники строительного рынка сегодня нуждаются в развитии цивилизованных конкурентных процессов в строительной отрасли и надежных механизмах поддержки репутационно ориентированного бизнеса. Утверждение стандарта оценки деловой репутации и регистрация системы добровольной оценки соответствия опыта и деловой репутации открывает перед строительными, проектными и экспертными организациями новые возможности подтверждения того, что наша работа выполняется на должном уровне. Нашей общей задачей было и остается обеспечение качества и безопасности строительства». 

Все новости

Важные новости