Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Сформирована деловая программа Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2014

19.05.2014
Сформирована деловая программа Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2014

Исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сформирована трехдневная деловая программа Санкт-Петербурга на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в нашем городе с 22 по 24 мая 2014 года.

В программу включены круглые столы, панельные дискуссии, а также совместные заседания консультационных органов Санкт-Петербурга, таких как Экономический совет и Совет по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга.

В целом основная тематика мероприятий Санкт-Петербурга соответствует ключевой теме ПМЭФ-2014 - «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Именно конструктивное взаимодействие и учет взаимных интересов являются основой предстоящих дискуссий в рамках деловой программы города. Среди основных вопросов, предлагаемых к обсуждению Санкт-Петербургом: роль регионов в реализации экономической политики страны, трансформация городов, участие малого и среднего бизнеса в развитии международного сотрудничества, вопросы привлечения в регион инвестиций и др.

Так, к примеру, одна из дискуссий будет посвящена обсуждению ключевых вопросов экономической политики Российской Федерации, усилению значения, роли и деятельности регионов в её реализации («Стратегирование в России и мире: ставка на человека»). В рамках отдельной сессии планируется обсудить проблемы развития и обустройства удобных, доступных, экологически безопасных и привлекательных городов («Города для людей в XXI век: потребности, сценарии, вызовы»).

Российско-финский круглый стол «Новые подходы к поддержке работы малых и средних предприятий на приграничных территориях Финляндии и России на примере Санкт-Петербурга» будет посвящен вопросам повышения роли малого и среднего предпринимательства в вопросах российско-финского экономического сотрудничества.

Внимание также будет уделено поиску путей разрешения проблем истощения трудовых ресурсов в регионах («Эффективные управленцы: межрегиональная база для бизнеса»). Кроме того, в рамках форума пройдет Совместное заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга и Инвестиционного совета при Губернаторе Ленинградской области.

Модераторами всех мероприятий выступят известные политики, ученые и общественные деятели. Организаторами мероприятий выступают Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Молодежная Коллегия Санкт-Петербурга – Комиссия по экономическим вопросам, инновациям и туризму и СПб ГБУ «Ресурсный центр».

«Деловая программа Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ-2014 традиционно насыщена и разнообразна. В нее включены актуальные для города вопросы, которые мы надеемся обсудить с нашими российскими и иностранными коллегами, ведущими международными экспертами и представителями бизнеса. Высокий статус участников ПМЭФ дает нам уверенность в том, что эксперты в конструктивной дискуссии найдут оптимальные пути решения существующих проблем», - отметил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости