Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Александр Абросимов расскажет журналистам об основных направлениях работы в должности бизнес-омбудсмена в Санкт-Петербурге

19.05.2014
Александр Абросимов расскажет журналистам об основных направлениях работы в должности бизнес-омбудсмена в Санкт-Петербурге

20 мая 2014 года в ИА "Интерфакс" состоится пресс-конференция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова.

На пресс-конференции Александр Абросимов расскажет журналистам об основных направлениях работы в должности бизнес-омбудсмена в Санкт-Петербурге, о проблемах, с которыми к нему обращались предприниматели во время его работы на общественных началах.

Более подробно Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге остановится на следующих вопросах:

1. Участие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в выездных проверках, проводимых в отношении предпринимателей в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

2. Разработка рекомендаций предпринимателям по порядку действий в случаях прибытия на предприятие сотрудников правоохранительных органов.

3. Формирование института Общественных омбудсменов и Общественных помощников Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Цели и направления работы.

Пресс-конференция пройдет 20 мая 2014 года с 11.00 до12.00 в ИА «Интерфакс» по адресу: Садовая, 38.

Справка:

В 2012 году на Петербургском экономическом форуме Президент России Владимир Путин объявил об учреждении в России института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, определив главную задачу – решение текущих проблем, когда предприниматели – российские и иностранные, работающие в России, сталкиваются с нарушением своих прав, бюрократическим давлением, коррупцией, административными барьерами.

Уполномоченным при Президенте был назначен Борис Юрьевич Титов, бывший на тот момент Председателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», общественный деятель, вышедший из бизнес-среды, знающий досконально все особенности предпринимательства в России.

Практически сразу началось формирование института Уполномоченных в регионах РФ. В тоже время Федеральный закон об Уполномоченном, в котором прописаны основные права и обязанности бизнес-омбудсмена, основываясь на котором Уполномоченный должен был работать, был принят лишь в мае 2013 года. В декабре 2-13 аналогичный Закон был принят в Санкт-Петербурге. 29 января 2014 года по представлению Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга согласовали кандидатуру Александра Абросимова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. С марта 2013 года А.В.Абросимов исполнял обязанности бизнес-омбудсмена в Санкт-Петербурге на общественных началах.

Все новости

Важные новости