Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Санкт-Петербург обсудит с международными экспертами вопросы создания идеального современного города

19.05.2014
Санкт-Петербург обсудит с международными экспертами вопросы создания идеального современного города

В рамках основной программы Петербургского международного экономического форума 22 мая 2014 года состоится обсуждение вопросов планирования и развития городов в "человеческом масштабе".

Дискуссия состоится в рамках панельной сессии «Города для людей в XXI веке: потребности, сценарии, вызовы». Организатор мероприятия: Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

О том, как сделать город удобным, доступным, экологически безопасным и привлекательным для жизни, поговорят в рамках ПМЭФ-2014 ведущие международные эксперты в сферах градостроительства, планирования, архитектуры и городского дизайна. Среди участников сессии: архитектор и городской планировщик, партнер голландской компании MLA, куратор магистерской программы «Дизайн городских экосистем» Университета ИТМО Маркус Аппенцеллер, основатель и руководитель бюро Gehl Architects Ян Гейл, директор информационного офиса Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге Мика Бедекер, основатель EMBA ARCHITECTS, советник вице-мэра г. Барселоны по вопросам архитектуры и градостроительства Энрик Массип-Бош, Президент Microsoft в России Николай Прянишников и другие. В обсуждении также примут участие представители Правительств Москвы и Санкт-Петербурга.

Модераторами дискуссии выступают директор Gehl Architects, эксперт проекта «САГА о городе» Генриетта Вамберг и Директор центра прикладных исследований, Европейский университет в Санкт-Петербурге Олег Паченков.

***

Петербургский международный экономический форум является одним из ведущих и значимых международных событий по вопросам бизнеса и глобальной экономики. Каждый год количество участников превышает 5 тысяч человек, которые приезжают более чем из 60 стран. На ПМЭФ-2014 ожидается около 6 500 российских и зарубежных участников. Основная аудитория форума – представители органов власти, руководители крупнейших мировых компаний и общественных организаций, лидеры политических партий, ученые и специалисты, представители средств массовой информации.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости