Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Сенаторы одобрили закон, направленный на совершенствование налогового администрирования

01.04.2014
Сенаторы одобрили закон, направленный на совершенствование налогового администрирования

Совет Федерации одобрил закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба отметил, что законом отменяется обязанность налогоплательщиков сообщать в налоговый орган об открытии и закрытии счетов, о возникновении и прекращении права использовать электронные средства платежа.

«На налогоплательщиков – физических лиц возлагается обязанность представлять в налоговые органы сведения об имеющихся объектах недвижимого имущества и транспортных средствах с приложением копий правоустанавливающих документов в случае неполучения ими налогового уведомления в отношении этих объектов», – пояснил сенатор.

Кроме того, органы, осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния, органы опеки и попечительства будут обязаны сообщать о регистрационных действиях в налоговые органы, сказал Виталий Шуба.

Источник: Совет Федерации.

Все новости

Важные новости