Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Петербурге обсудят перспективы российского бизнеса в Африке

02.04.2014
В  Петербурге обсудят перспективы российского бизнеса в Африке

Уважаемые предприниматели! 3 апреля 2014 года региональное отделение РСПП Ленинградской области совместно с отделением ТПП Российской Федерации в Ленинградской области проводят круглый стол "Инвестиционный потенциал Африки. Перспективы российского бизнеса на континенте".

Эксперты оценят инвестиционную привлекательность Африки для отечественного бизнеса, расскажут о практике капиталовложений в данный регион и программах поддержки для российских инвесторов. На встрече также будет освещен успешный опыт выхода на африканский рынок российских предпринимателей и организации производства на континенте.

Основные вопросы:

  • Перспективы развития экономического сотрудничества со странами Африки. Формирование альтернативной ресурсной базы для российского бизнеса.
  • Инвестиционные проекты в странах Африки. Государственные программы поддержки, законодательная база, сложности инвестирования.
  • Опыт выхода на рынок Сенегала: от идеи до результата.

В рамках круглого стола состоятся выступления:

  • Генерального директора РОР СПП ЛО А.Ф. Габитова;
  • Руководителя отделения ТПП в ЛО И.Ю. Панченко;
  • Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сенегал в Российской Федерации посла г-на Мамаду Салиу Диуф;
  • Руководителя ГК "Карельский Комбинат" М.Д. Трало;
  • Представителя Фонда прямых инвестиций Hermes-Sojitz О.Р. Янтовского.

Справка:

Страны Африки демонстрируют уверенный экономический рост, заметно увеличив свою инвестиционную привлекательность за последние десять лет. Согласно прогнозам, экономика, например, Сенегала вырастет в течение трех лет на 7%. Страна также поставила перед собой цель – войти к 2015 году в десятку стран с наиболее комфортными условиями ведения бизнеса в Африке в рейтинге Всемирного банка «Doing Business». Ресурсные возможности Африки, либерализация законодательства по отношению к иностранному бизнесу, политическая и экономическая стабилизация региона позволяют говорить о перспективах инвестирования. По подсчетам Минэкономразвития, вложения в Африку дают вдвое большую отдачу, чем в страны Азии.

Круглый стол пройдет 3 апреля 2014 года с 15:30 до 17:30 часов по адресу: ул. Шпалерная, 2 (конференц-зал).

Участие в мероприятии бесплатное.

По вопросам регистрации обращайтесь к пресс-секретарю Отделения ТПП РФ в Ленинградской области Юлии Коплан-Дикс, koplan.diks@gmail.com, 339-69-02 (доб.52), 8911 263 53 83.

Все новости

Важные новости