Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Открытое заседание клуба "Юный предприниматель" состоялось в Кировском районе

18.03.2014
Открытое заседание клуба "Юный предприниматель" состоялось в Кировском районе

В Центре детско-юношеского технического творчества Кировского района прошла встреча клуба "Юный предприниматель".

В качестве почетных гостей в ней приняли участие глава администрации Кировского района Сергей Иванов, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, вице-президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей Сергей Дмитриенко. На встрече присутствовало порядка 30 старшеклассников Кировского района.

В приветственной речи глава администрации Кировского района Сергей Иванов отметил, что очень важно со школьной скамьи прививать юношам и девушкам азы предпринимательской грамотности. «Важно понимание не только законов рынка, но и ответственности, которую несут люди бизнеса» - подчеркнул он.

Елена Церетели, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, выдвинула тезисы, с помощью которых можно увереннее определиться с будущим бизнесом. Она отметила, что клуб "Юный предприниматель", созданный в Кировском районе, является уникальным и может стать отличным плацдармом для ребят.

маленькая.jpg

Клуб для старшеклассников "Юный предприниматель" открылся в мае 2013 года на базе Центра детско-юношеского технического творчества Кировского района. На регулярной основе в нем занимаются около 20 школьников. Здесь они могут получить всю необходимую информацию об организации своего дела. Клуб проводит регулярные встречи с успешными предпринимателями, устраивает экскурсии по предприятиям, диспуты и обсуждения.

Видео: http://kir.soctv.ru/video/3113

Все новости

Важные новости