Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Стартовал конкурс "Петербургский чиновник"

17.03.2014
Стартовал  конкурс "Петербургский чиновник"

1 марта 2014 года партнером Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации объявлен новый конкурс "Петербургский чиновник".

Напомним, что основной задачей конкурса является выявление лучших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области государственных и муниципальных служащих, должностных лиц местного самоуправления, результаты деятельности которых получили общественное признание.

Важный аспект конкурса заключается в том, что выдвижение кандидатов и голосование за них осуществляются самими жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Тем самым, конкурс служит одним из реальных инструментов общественной оценки деятельности чиновников. Результаты применения такого инструмента имеют значение для формирования нового стандарта компетенций современного и эффективного служащего.

Официальной площадкой конкурса для выдвижения кандидатов и интернет-голосования традиционно является сайт www.spb-chinovnik.ru, на котором помимо краткой информации о кандидатах, можно ознакомиться с конкретными их профессиональными достижениями.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса пройдет в июне и приурочено ко Дню государственной службы (23 июня), учрежденного ООН.

Опыт проведения конкурса в предыдущие годы показал его востребованность. В ходе общественного голосования, проводившегося в рамках конкурсов 2012 – 2013 годов, за выдвинутых кандидатов в общей сложности было отдано около 600 тыс. голосов.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости