Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Москве прошла рабочая встреча Владимира Путина с директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским

26.02.2014
В Москве прошла рабочая встреча Владимира Путина с директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским

25 февраля 2014 года Владимир Путин провёл рабочую встречу с директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским. Глава ФМС информировал Президента о миграционной ситуации в стране и предпринимаемых ведомством шагах по борьбе с незаконной трудовой миграцией.

Он, в частности, отметил, что на сегодняшний день найден механизм, который не допускает незаконную миграцию, особенно незаконную трудовую миграцию.

- Мы закрыли на сегодняшний день въезд более чем для 600 тысяч иностранных граждан. Безусловно, большая часть – это страны СНГ, потому что из 17,7 миллиона человек, въехавших в Российскую Федерацию в прошлом году, 12,4 миллиона – это люди, приехавшие на работу и на заработки. На работу – это те, кто пытались получить патент и разрешение на работу, а на заработки – те, кто пытались работать незаконно. 40 процентов – работают законно, 60 процентов – работают незаконно, нарушают и режим пребывания, и трудовую деятельность осуществляют вне закона. Поэтому мы работали прицельно по ним.

Те 42 закона, которые заработали, основаны на наших расчётах, которые позволяют нам осуществлять наши информационные системы. И мы именно точечно правим законодательство, направленное не на то, чтобы ущемить, осложнить положение иностранных граждан в Российской Федерации, а создать механизмы миграционной службе, другим правоохранительным органам, чтобы именно выявлять нарушителей и не допускать впредь, скажем так, их незаконной деятельности.

Источник: Президент РФ.

Все новости

Важные новости