Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Электронная брошюра "Досудебное урегулирование налоговых споров" на официальном сайте ФНС России

25.02.2014
Электронная брошюра "Досудебное урегулирование налоговых споров" на официальном сайте ФНС России

На официальном сайте ФНС России в разделе "Электронные брошюры" размещена брошюра "Досудебное урегулирование налоговых споров", в которой рассказывается о преимуществах досудебного порядка разрешения налоговых споров по сравнению с судебным разбирательством.

Главные из таких преимуществ - более простая и менее формализованная процедура обращения, меньшие сроки рассмотрения жалобы, отсутствие расходов, связанных с оплатой государственной пошлины, и других судебных издержек.

Что такое досудебное урегулирование налоговых споров, какие споры с налоговыми органами подлежат обязательному досудебному урегулированию, какие требования предусматривает Налоговый кодекс Российской Федерации к содержанию жалобы, как правильно оформить и подать жалобу в налоговый орган – ответы на эти и многие другие вопросы содержатся на страницах электронной брошюры.

В брошюре также можно найти образцы жалобы (апелляционной жалобы) на решения налогового органа о привлечении или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и жалобы на иные акты налогового органа, а также действия или бездействие его должностных лиц.

Кроме того, брошюра подробно раскрывает все этапы процесса обращения и рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы), начиная от ее подготовки и способов подачи, заканчивая порядком вступления в силу решения по ней, и возможности дальнейшего обжалования такого решения в ФНС России или в суд.

Источник: ФНС РФ.

Все новости

Важные новости