Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Об инновационном развитии в области энергосбережения и энергоэффективности

25.11.2013
Об инновационном развитии в области энергосбережения и энергоэффективности

Дмитрий Медведев провёл заседание президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Перед началом заседания Дмитрий Медведев осмотрел выставку II Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013» и принял участие в работе круглого стола «Повышение энергоэффективности в бюджетном секторе – новые модели привлечения инвестиций».

Премьеру продемонстрировали новые технологии в энергосбережении, а также изобретения, позволяющие продлевать срок эксплуатации оборудования различных производств промышленности.

В частности, Дмитрию Медведеву рассказали о новых системах централизованного хладоснабжения и тригенерации ОАО «МОЭК», которые позволяют экономить энергию как в больших торговых центрах, так и в частном секторе.

Глава Правительства ознакомился также с новыми технологиями при проектировании окон компании «Штерн», с проектом «Интер РАО ЕЭС» по нанесению покрытий на оборудование, увеличивающих его ресурс в несколько раз.

Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра представила премьеру проект по повышению энергоэффективности, который позволит потребителю сэкономить на оплате электроэнергии.

Источник: Правительство РФ.

Все новости

Важные новости