Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Необходимо устранить необоснованные административные барьеры в сфере защиты конкуренции

22.11.2013
Необходимо устранить необоснованные административные барьеры в сфере защиты конкуренции

21 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ.


Одним из законопроектов, который члены комитета поддержали - документ, предлагающий внести поправки в Федеральный закон «О защите конкуренции». Изменения направлены на то, чтобы установить административную процедуру рассмотрения жалоб на нарушение порядка осуществления полномочий федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов и органами местного самоуправления в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области строительства и земельных отношений.

«По мнению авторов изменения позволят устранить необоснованные административные барьеры в рассматриваемой сфере, активизировать вход на рынки новых участников, снизить их непроизводственные издержки», - пояснил Кидяев.

Он уточнил, что на взгляд членов Комитета, введение такой процедуры подачи и рассмотрения жалоб в законодательство о защите конкуренции будет способствовать созданию системных и долгосрочных условия для устранения административных барьеров и коррупции.

Источник: Государственная Дума РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости