Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Игорь Дивинский: "Закон о госзакупках должен строго соблюдаться"

21.11.2013
Игорь Дивинский: "Закон о госзакупках должен строго соблюдаться"

Вчера вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский провел в Смольном заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга.

В заседании приняли участие руководители профильных комитетов и администраций городских районов, представители Законодательного Собрания, прокуратуры Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Игорь Дивинский отметил, что по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Советом взята на контроль работа исполнительных органов по противодействию коррупции в подведомственных государственных учреждениях и предприятиях. Именно здесь петербуржцы сталкиваются с так называемой «бытовой коррупцией».

Руководители комитетов по культуре Василий Панкратов и по физической культуре и спорту Юрий Авдеев доложили о работе по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях. Глава администрации Василеостровского района Юлия Киселева рассказала о деятельности районной администрации по противодействию коррупции. Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов представил результаты контроля соблюдения законодательства при размещении государственного заказа Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Игорь Дивинский заострил внимание на том, что если комитету не хватает полномочий в пресечении коррупционных проявлений, то следует обращаться за поддержкой в вышестоящие организации. Он поручил Комитету по экономической политике и стратегическому планированию провести тщательный анализ антикоррупционной работы, подготовить методические рекомендации для предотвращения коррупционных действий, строгого наказания нарушителей законности.

Игорь Дивинский сообщил, что с 1 января 2014 года утрачивает силу Федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и вступает в силу закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок… ». «Закон о госзакупках должен строго соблюдаться. На заседании Правительства города 29 октября был утвержден План противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2014-2015 годы. По всем его главным направлениям должна быть организована планомерная, системная работа», – сказал он.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости