Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Санкт-Петербурге будет создано официальное представительство Фонда Бортника

21.11.2013
В Санкт-Петербурге будет создано официальное представительство Фонда Бортника

Соответствующее соглашение, в рамках которого в Санкт-Петербурге будет создано официальное представительство Фонда, подписано между Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В соответствии с соглашением стороны будут сотрудничать по следующим основным направлениям:

  • развитие системы социального партнерства профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, научных организаций с малыми предприятиями, осуществляющими деятельность в научной и научно-технической сфере;
  • обеспечение развития форм интеграции образования, науки и производства;
  • формирование кадрового потенциала, обеспечивающего развитие Санкт-Петербурга в соответствии с его социально-экономическими потребностями, путем организации целевой подготовки квалифицированных специалистов для малых предприятий, осуществляющих деятельность в научной и научно-технической сфере Санкт-Петербурга;
  • содействие росту научного и научно-технического потенциала Санкт-Петербурга путем реализации инновационных мероприятий;
  • подготовка и реализация совместных научных и научно-технических программ и проектов, направленных на развитие Санкт-Петербурга, в целях развития научной и научно-технической сферы на территории Санкт-Петербурга.

В рамках подписанного соглашения Представительство будет реализовывать мероприятия, направленные на развитие интеллектуального потенциала, привлечение талантливой молодежи к научной работе, повышение качества жизни и создание условий для активной научной деятельности.

К мероприятиям, описанным выше, относятся научные, координационные советы, комиссии и рабочие группы по проблемам развития научной, научно-технической, инновационной деятельности. СПбГПУ, КНВШ и Фонд содействия будут совместно проводить научно-практические конгрессы, конференции, форумы, выставки и семинары.

В целях реализации всех мероприятий в рамках подписанного соглашения, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере поручил Политехническому университету проработать вопрос о создании представительства Фонда на базе Технопарка «Политехнический». Руководить представительством будет научный руководитель Технопарка «Политехнический» Кирилл Соловейчик.

Как отметил проректор по научной работе СПбГПУ Дмитрий Райчук, открытие официального представительства Фонда содействия развитию в Санкт-Петербурге переведет взаимоотношения Фонда и научного сообщества города на качественно новый уровень. При этом следует отметить, что соглашение предусматривает организацию совместной работы по развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере в сотрудничестве со всеми вузами и научно-исследовательскими институтами Петербурга.

Источник: «Ленполиграфмаш».

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости