Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Дни открытых дверей для налогоплательщиков пройдут по всей России

25.10.2013
 Дни открытых дверей для налогоплательщиков пройдут по всей России

Налоговая служба вновь проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятие пройдет 25 и 26 октября 2013 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проведут лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России. В инспекциях также будет организован доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

При необходимости все желающие смогут прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанных в пришедшем налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных. В случае необходимости направления запроса об уточнении данных в регистрирующие или иные органы, срок рассмотрения заявлений составит не более 30 дней.

Также каждый налогоплательщик сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис позволяет оперативно получать информацию обо всех изменениях в базе данных налоговых органов по объектам собственности, о начислениях (в течение 2-3 дней) и уплате налогов (в течение 10 дней). С помощью него можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Специалисты Налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен платить указанные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

Время работы налоговых инспекций будет продлено: 25 октября с 09.00 до 20.00, 26 октября с 09.00 до 18.00.

Источник: ФНС РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости