Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Плати один раз! Не потом, а сейчас!

25.10.2013
Плати один раз! Не потом, а сейчас!

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами. Налог на имущество необходимо заплатить не позднее 01 ноября, земельный и транспортный налоги – не позднее 05 ноября.

О предварительных итогах кампании по уплате имущественных налогов рассказала журналистам руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Валентина Корязина на очередном заседании Пресс-клуба Управления.

За 9 месяцев в бюджет города петербуржцы перечислили 5 млрд. руб. имущественных налогов, что составляет более половины суммы, подлежащей уплате.

Как отметила в своем выступлении Валентина Корязина, значение имущественных налогов, как источников формирования регионального и местных бюджетов, постоянно возрастает. Ежегодно увеличивается количество объектов налогообложения и налогоплательщиков, что способствует сохранению положительных темпов роста налоговых поступлений.

Налоговые органы Петербурга проводят большую информационную работу с горожанами по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов, каждый год используя новые формы привлечения внимания петербуржцев.

Новшеством этого года стало размещение информационного баннера о сроках уплаты налогов в социальных сетях, в вагонах метрополитена, на фасадах зданий инспекций.

Традиционно используются звуковые каналы оповещения метрополитена, видео-экраны у станций метро, рекламные конструкции на улицах города, трансляция видеороликов в общественном транспорте, размещение напоминания на квитанциях на оплату услуг телефонной связи, проведение информационных дней, горячих линий, дней открытых дверей в инспекциях города.

В заключение встречи Валентина Корязина предложила журналистам подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика», чтобы лично оценить возможности и преимущества данного сервиса, и пригласила всех петербуржцев принять участие во всероссийском «Дне открытых дверей» 25-26 октября.

Источник: Управление ФНС РФ по Санкт-Петербургу.


Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета



Все новости

Важные новости