Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Минэкономразвития России обсудили поправки в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

25.10.2013
В Минэкономразвития России обсудили поправки в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

В Минэкономразвития России состоялось совещание представителей Минэкономразвития России, ФНС России и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, на котором стороны обсудили возможность внесения поправок в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Поправки не вносят концептуальные изменения и направлены на устранение ряда проблем, выявленных правоприменительной практикой за последние пять лет.

На совещании рассмотрены предложения по предоставлению права временному управляющему и кредиторам заявлять о пропуске срока исковой давности при включении в реестр требований кредиторов, предоставлению кредиторам права самостоятельного оспаривания сделок, установлению сроков проведения инвентаризации имущества должника, по компенсации расходов на содержание, оценку и реализацию залогового имущества за счёт денежных средств, вырученных от его реализации и другие.

По итогам обсуждения ФНС России подготовит согласованные предложения для их дальнейшего обсуждения с заинтересованными ведомствами и профессиональным сообществом.

Источник: ФНС РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости