Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Отдельные категории малого бизнеса сохранят пониженные тарифы страховых взносов до 2018 г.

24.10.2013
Отдельные категории малого бизнеса сохранят пониженные тарифы страховых взносов до 2018 г.

22 октября 2013 года Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о сохранении действующего тарифа страховых взносов во внебюджетные фонды до 2016-18 гг.

В частности, предлагается продлить до 2018 года действие тарифа страховых взносов в размере 20% для малого предпринимательства на упрощенной системе налогообложения. Речь идет о предприятиях малого бизнеса в производственной и социальной сферах, а также социально-ориентированных некоммерческих организациях, благотворительных организациях и т.д.

Для основной массы до 2016 г. сохранится тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды плательщиков в размере 30%.

Также сохраняются страховые взносы в размере 10% в бюджет пенсионного фонда РФ сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.

«Реализация положений законопроекта позволит создать для субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций стабильные и предсказуемые условия ведения предпринимательской деятельности, а также позволит поддержать тариф страховых взносов на приемлемом для субъектов экономической деятельности уровне страховой нагрузки», - считают авторы законопроекта.

Источник: Федеральный портал малого и среднего предпринимательства.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости