Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

О некоторых особенностях реализации специальных программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году

24.10.2013
О некоторых особенностях реализации специальных программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году

Уважаемые предприниматели! Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга обращает Ваше внимание на некоторые изменения порядка представления документов и рассмотрения заявлений на предоставление субсидий в 2013 году.

В частности, справки из налогового органа, территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, органов Фонда социального страхования о состоянии расчетов юридического лица (индивидуального предпринимателя) соответственно по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающие отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов, обязательных платежей, а также задолженности по уплате пеней, штрафов и иных финансовых санкций, должны быть выданы не ранее тридцати календарных дней до даты подачи заявления на предоставление субсидий.

Отсутствие в составе документов указанных справок является основанием для принятия Комитетом решения об отказе в предоставлении субсидии.

Также напоминаем, что в соответствии с Порядком представления и рассмотрения заявлений на предоставление в 2013 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, принятия решения о предоставлении в 2013 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства и представления получателями субсидий отчетности об использовании субсидий, утвержденным распоряжением Комитета № 1683-р, после регистрации заявления и документов на предоставление субсидий дополнительные документы от юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) Комитетом не принимаются.

В случае принятия Комитетом решения об отказе в предоставлении субсидии документы, представленные к заявлению на предоставление субсидий и являющиеся основанием для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии, возврату юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) не подлежат.

Проверить комплектность документов на предоставление субсидий и соответствие условиям специальных программ можно в СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» по адресу: Санкт-Петербург, ул.Маяковского, д. 46, каб. 103.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: (812) 985-50-09.

Телефон для жалоб и предложений: (812) 576-00-10, a.leontyev@cedipt.spb.ru, начальник Управления развития предпринимательства Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Леонтьев Александр Анатольевич.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости