Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"Промсвязьбанк" и МСП Банк запускают новую программу гарантийной поддержки среднего бизнеса

01.10.2013
"Промсвязьбанк" и МСП Банк запускают новую программу  гарантийной поддержки среднего бизнеса

В рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса "Промсвязьбанк" и МСП Банк (группа Внешэкономбанка) запускают новую программу гарантийной поддержки предприятий среднего бизнеса.

Гарантии среднему бизнесу предоставляются в исполнение постановления Правительства РФ от 28 декабря 2012 года № 1451.

Размер банковской гарантии установлен до 50% от суммы кредита (основного долга), предоставленного предприятию среднего бизнеса «Промсвязьбанком», но не более 1 млрд рублей на срок от двух до десяти лет. Программа направлена на стимулирование реализации инвестиционных проектов предприятиями среднего бизнеса за счет усиления обеспеченности сделок первоклассным залогом в виде банковской гарантии МСП Банка с долей капитальных вложений не менее 70% от полной стоимости проекта.

В сентябре «Промсвязьбанк» собрал всех руководителей по развитию среднего бизнеса Москвы и региональной сети ПСБ на внутрибанковской конференции. Специальным гостем конференции стал эксперт МСП Банка - директор департамента перспективных форм поддержки Елена Привалова. Она выступила с докладом на тему«Новые направления поддержки малого и среднего предпринимательства».

«Мы много лет сотрудничаем с МСП Банком по Программе поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. В частности, только за последний год мы реализовали целый ряд совместных проектов на сумму свыше 3,5 млрд рублей. В дальнейшем, думаю, эти объемы будут только расти. «Промсвязьбанк» выделяет средний бизнес как одно из ключевых и приоритетных направлений своей деятельности», — комментирует вице-президент, директор департамента корпоративных продаж «Промсвязьбанка» Александр Чернощекин.

В рамках сотрудничества с МСП Банком (группа Внешэкономбанка) «Промсвязьбанк» реализует следующие виды кредитных продуктов: «ФИМ-Целевой» (для кредитованиямодернизационных и инновационных проектов), «МСП-Маневр» (для кредитования модернизационных проектов) и «МСП-Идея» (для кредитования инновационных проектов).

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости