Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Комитет по инвестициям готовит конкурс на создание эскиза реновации "Апраксина двора"

23.08.2013
Комитет по инвестициям готовит конкурс на создание эскиза реновации "Апраксина двора"

Комитет по инвестициям в настоящее время готовит конкурсную документацию по созданию архитектурно-планировочного эскиза проекта комплексного преобразования территории "Апраксина двора".

Создание данного эскиза - первый из двух этапов проекта реновации «Апраксина двора». Второй этап предполагает создание финансово-экономической и организационной модели. На основе этого будет создана проектная документация, согласно которой и будет проводится реконструкция территории.

При разработке технического задания по первому этапу были учтены предложения и замечания петербуржцев и членов рабочей группы, в которую входит 40 человек - это представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, собственники площадей «Апраксина двора», надзорных и правоохранительных органов, депутаты Законодательного собрания и так далее. Создание архитектурно-планировочного эскиза, согласно техническому заданию, компании, выигравшей конкурс, планируется выполнить за два месяца.

Сколько средств понадобиться для реализации проекта реновации, выяснится в ходе разработки финансово-экономической и организационной модели реновации «Апраксина двора». Данные расчеты будут производиться после того, как Комитет по инвестициям примет от исполнителя работу по эскизу объекта, который будет выполнен с учетом требований по сохранению историко-культурного наследия.

- В результате реконструкции «Апраксин двор» должен стать современным многофункциональным центром с пешеходной зоной повышенной комфортности. Комплекс зданий будет модернизирован с использованием современных технологий, при этом сохранится его культурно-исторический облик, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, подчеркнув, что преобразование «Апраксина двора» повысит уровень комфорта жизни в Санкт-Петербурге.

При создании проекта реновации «Апраксина двора», по словам Ирины Бабюк, учитывается несколько ключевых параметров: потребности горожан, потенциальных инвесторов и собственников помещений, а также ограничения, связанные с сохранением культурно-исторического облика комплекса зданий.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.


Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета



Все новости

Важные новости