Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"Вестник Предпринимателя Санкт-Петербурга" ждет своих читателей

08.08.2013
"Вестник  Предпринимателя Санкт-Петербурга" ждет своих читателей

Вышел в свет июльский номер "Вестника Предпринимателя Санкт-Петербурга". И как всегда, на его страницах, читатели могут найти много полезной и интересной информации о деятельности Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Центральная тема номера – отчет о заседании Общественного Совета, состоявшегося 3 июля 2013 года. Впервые за всю историю Совета на обсуждение был вынесен вопрос, касающийся проблематики малого бизнеса в строительной сфере.

Лев Каплан - вице-президент, директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний "Союзпетрострой", говорил о том, какую роль в экономике города играет малый и средний бизнес, а также о том, какие трудности предпринимательскому сообществу приходится преодолевать.

Его доля в западных странах составляет от 70 до 80% общего объема подрядных работ. В Санкт-Петербурге, доля работ, выполняемых компаниями этого сегмента рынка, снизилась с 40% в 2005-2006 гг. до 8-10% в последние два года. Число малых предприятий сократилось с 21,5 тысячи в 2010 году до 12,5 тысяч в 2012 году.

Стоит отметить, что ни одна из озвученных проблем не осталась без внимания профильного вице-губернатора Марата Оганесяна, принимавшего участие в заседании Общественного Совета. Более того: по ряду проблем были даны обнадеживающие обещания – в частности, Марат Мелсович поддержал идею о необходимости возврата авансирования в госконтракты на строительство (подробный отчет о мероприятии на страницах 4-7).

В июле же состоялось и традиционное выездное заседание председателей районных Общественных Советов в г. Пушкин. Помимо деловой программы, для участников мероприятия была подготовлена и «развлекательная» - посещение «Царскосельского Технопарка» (отчет о мероприятии на страницах 12- 13).

«Вестник Предпринимателя Санкт-Петербурга» распространяется во всех районных Общественных Советах, в «Доме предпринимателя», а также на всех мероприятиях, организованных Общественным Советом.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости