Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

ЗАКС одобрил предложения КИО по сохранению льготного размера налога на имущество для юридических лиц в 2016 году

16.11.2015
ЗАКС одобрил предложения КИО по сохранению льготного размера налога на имущество для юридических лиц в 2016 году

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении разработанный Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество организаций».

Напомним, в начале ноября КИО направил проект поправок в действующий закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество организаций», регулирующий порядок налогообложения юридических лиц на территории Санкт-Петербурга, на рассмотрение депутатам.

Согласно Проекту КИО предложил на 2016 год в отношении объектов недвижимости, находящихся в собственности юридических лиц и налогообложение которых осуществляется исходя из кадастровой стоимости, налоговую ставку установить на уровне 2015 года – в размере 1 % от кадастровой стоимости. К слову, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации предельная налоговая ставка для Санкт-Петербурга на 2016 год составляет 2 %.

По мнению КИО сохранение «льготного» размера налоговой ставки на уровне 2015 года позволит не увеличить налоговую нагрузку для организаций в 2016 году.

Рассмотрение Проекта во втором чтении (третьем чтении при отсутствии поправок) состоится 18.11.2015. 

Источник: КИО.

Все новости

Важные новости