Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Объявлена дата приема документов на новые субсидии

16.10.2015
Объявлена дата приема документов на новые субсидии

14 октября 2015 года на семинаре в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга предпринимателям рассказали о двух новых специальных программам господдержки: «Выставочно-ярмарочная деятельность» и «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности».

Представители Управления развития предпринимательства Комитета провели семинар для представителей малого бизнеса, на котором была объявлена дата приема документов на получение субсидий по двум новым специальным программам государственной поддержки. Заявки будут приниматься со 2 по 20 ноября 2015 года. Уже сейчас предприниматели могут приступить к подготовке основной части пакета документов. Для этого на официальном сайте Комитета http://crppr.gov.spb.ru в разделе «Развитие предпринимательства», а также на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства http://www.crpp.ru в разделе «Господдержка» представлена вся необходимая информация: проекты программ, общий перечень документов, общие критерии конкурсного отбора, показатели эффективности и прочее.

На семинаре сотрудники Комитета представили присутствующим предпринимателям проекты спецпрограмм, разъяснили условия участия в них, порядок подачи и рассмотрения пакета документов на получение субсидий. Большое внимание было уделено вопросу подготовки пакета документов для участия в программах и распространенным ошибкам предпринимателей.

В соответствии с проектом, специальная программа «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности» предоставляет возможность бизнесменам возместить 50 % затрат, связанных с уплатой арендной платы по договорам аренды (субаренды) объектов нежилого фонда, используемых для осуществления производства товаров и реализации товаров собственного производства, но не более 500 000 руб. без НДС. Затраты должны быть произведены в течение 2014 года. Вторая же специальная программа «Выставочно-ярмарочная деятельность» предполагает возмещение 50 % затрат, произведенных не ранее 01.01.2014 года, связанных с уплатой регистрационных сборов, арендой выставочных площадей, выставочного оборудования и иные расходы связанные с участием в выставках (ярмарках). Максимальный размер субсидии – 350 000 руб. без НДС.

Напомним, что прием документов на получение субсидий осуществляется в Центре развития и поддержки предпринимательства. Предварительно каждый желающий сможет проверить свой пакет документов на комплектность и под руководством компетентных специалистов Центра, выявить первичные ошибки перед подачей заявок.

Получить консультацию или записаться на прием можно по телефону горячей линии: 
985-50-09, 372-52-90. Адрес: ул. Маяковского, 46. 

Все новости

Важные новости