Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Продолжается прием заявлений от представителей малого бизнеса на размещение в "Первом городском бизнес-инкубаторе"

24.12.2013
Продолжается прием заявлений от представителей малого бизнеса на размещение в "Первом городском бизнес-инкубаторе"

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор среди субъектов малого предпринимательства по предоставлению нежилых помещений в бизнес-инкубаторе.

Прием заявлений от субъектов малого предпринимательства на предоставление нежилых помещений по адресу: Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 37, лит. А. начинается с 13 декабря 2013 года.

Заявление представляется участником Конкурсного отбора в канцелярию Комитета с сопроводительным письмом и описью представленных документов (кабинет № 111, 1 эт.) по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 16 (с 9-00 до 16-00 по будним дням, обед с 13-00 до 14-00).

Контактное лицо: Дмитрий Тарасов: тел. 576-00-86, 570-36-25.

Заявка и документы должны быть прошиты, пронумерованы и заверены подписью руководителя и оттиском печати участника Конкурсного отбора.

Перечень документов к заявлению

Для участия в конкурсном отборе субъекты малого предпринимательства направляют заявление с приложением следующих документов:

1. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта малого предпринимательства согласно требованиям, установленным законодательством, заверенная подписью руководителя и оттиском печати организации (индивидуального предпринимателя).

2. Копия устава и учредительного договора субъекта малого предпринимательства (для юридических лиц), заверенная подписью руководителя и оттиском печати организации.

3. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе
по местонахождению организации (индивидуального предпринимателя), заверенная подписью руководителя и оттиском печати организации.

4. Справка о средней численности работников юридического лица или индивидуального предпринимателя с учетом всех работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству, с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений юридического лица за три предшествующих календарных года (для вновь созданных юридических лиц или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей – за период, прошедший со дня их государственной регистрации), сформированная юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) и заверенная подписью руководителя и оттиском печати юридического лица (индивидуального предпринимателя).

5. Копия документа, подтверждающего размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за три предшествующих года (далее – в настоящем пункте – отчетный документ) с отметкой территориального налогового органа либо с приложением копии документа, подтверждающего направление отчетного документа в налоговой орган в электронной форме или в виде почтового отправления с описью вложения (для вновь созданных юридических лиц или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей – за период, прошедший со дня их государственной регистрации), заверенная подписью руководителя и оттиском печати юридического лица (индивидуального предпринимателя).

6. Бизнес-план в произвольной форме, подтверждающий целесообразность размещения субъекта малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе и содержащий следующие основные разделы:

  • план и стратегия развития организации;
  • маркетинговый план;
  • финансовый план.

Основным критерием конкурсного отбора является качество бизнес-плана, в том числе:

  • качество описания преимуществ товара или услуги в сравнении
    с существующими аналогами/конкурентами;
  • качество проработки маркетинговой, операционной и финансовой стратегий развития субъекта малого предпринимательства;
  • прогнозируемые изменения финансовых результатов и количества рабочих мест субъекта малого предпринимательства.

Требования к участникам Конкурсного отбора

В Конкурсном отборе могут участвовать юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), соответствующие следующим требованиям:

  • юридическое лицо зарегистрировано и осуществляет деятельность на территории Санкт-Петербурга;
  • осуществляет деятельность не более двух лет на дату подачи заявления на участие к Конкурсном отборе.

В бизнес-инкубаторе не допускается размещение субъектов малого предпринимательства, осуществляющих следующие виды деятельности:

· финансовые, страховые услуги;

· розничная/оптовая торговля;

· строительство, включая ремонтно-строительные работы;

· услуги адвокатов, нотариат;

· ломбарды;

· бытовые услуги;

· услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

· медицинские и ветеринарные услуги;

· общественное питание;

· операции с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг;

· производство подакцизных товаров, за исключением ювелирных изделий;

· распространение наружной рекламы;

· оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;

· добыча и реализация полезных ископаемых;

· игорный бизнес.

Порядок проведения Конкурсного отбора

Конкурсная комиссия обеспечивает проверку правильности оформления заявлений на участие в конкурсном отборе и других документов, подаваемых заявителями.

Заявитель может отозвать зарегистрированную заявку путем письменного уведомления Конкурсной комиссии.

По результатам рассмотрения представляемых участниками Конкурсного отбора заявлений с приложенными документами Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурсного отбора.

Победителями Конкурсного отбора признаются участники, документы которых, представленные для участия в конкурсном отборе, свидетельствуют
о соответствии критериям Конкурсного отбора.

Субъекты малого предпринимательства, признанные победителями конкурсного отбора, но не размещенные в бизнес-инкубаторе
по причине отсутствия свободных нежилых помещений бизнес-инкубатора, имеют первоочередное право на предоставление нежилых помещений бизнес-инкубатора при их освобождении.

Решения конкурсной комиссии публикуются в сети Интернет, где было размещено объявление о проведении конкурсного отбора.

В течение 10 календарных дней после принятия решения конкурсной комиссии о предоставлении субъекту малого предпринимательства нежилого помещения бизнес-инкубатора Управляющая организация и субъект малого предпринимательства, являющийся победителем конкурсного отбора, заключают договор аренды нежилых помещений бизнес-инкубатора.

Форма заявления

Анкета

Все новости

Важные новости