Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Дан старт XI Форуму малого предпринимательства Санкт-Петербурга

11.12.2013
Дан старт XI Форуму малого предпринимательства Санкт-Петербурга

Сегодня в ОАО "Ленэкспо" состоялась торжественная церемония открытия одного из значимых событий в деловой жизни города – XI Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга и выставки "Малый бизнес Санкт-Петербурга".

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков, председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Игорь Князев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга (на общественных началах) Александр Абросимов.

DSC_0085.JPG

С приветственным словом к участникам и гостям Форума обратился Игорь Голиков. По словам вице-губернатора, сейчас Санкт-Петербург лидирует среди регионов РФ по численности субъектов малого предпринимательства. «Причем отмечу, что складывается положительная тенденция к росту доли именно производственных инновационных компаний», - заметил Игорь Голиков.

Вице-губернатор также  напомнил, что уже год в городе работает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, созданный специально для обеспечения должного уровня внимания петербургскому бизнесу, а также упрощения его диалога с властью.

«За время существования Комитета проведена основательная работа, обновлены механизмы сотрудничества, - сказал вице-губернатор. - В городе реализуются различные программы развития малого и среднего предпринимательства, выстроена многоуровневая инфраструктура его поддержки».

Елена Церетели  поздравила предпринимателей с праздником, открытием Форума, и пожелала успехов и творческих свершений.

DSC_0101.JPG

После приветственных слов Елена Церетели и Игорь Голиков перерезали красную ленточку, объявив, тем самым, XI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга открытым.

Торжественная церемония открытия была продолжена подписанием Соглашения о сотрудничестве между Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга. Соглашение подписали Елена Церетели и Александр Абросимов. В рамках Соглашения стороны намерены развивать сотрудничество в следующих направлениях:

  • в разработке предложений по совершенствованию нормативных правовых актов Санкт-Петербурга в целях поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге;
  • в разработке и реализации совместных программ и планов по вопросам развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 
    Санкт-Петербурга;
  • в проведении мониторинга эффективности мер государственного регулирования предпринимательской деятельности субъектов малого 
    и среднего предпринимательства с целью оценки состояния предпринимательского климата в Санкт-Петербурге;
  • в обеспечении правовой, информационной, консультационной, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 
  • в Санкт-Петербурге;
  • в обеспечении соблюдения и эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства 
    в Санкт-Петербурге;
  • в сокращении избыточных административных барьеров.

DSC_0121.JPG

А завершилась церемония награждением предпринимателей, принявших участие в конкурсах, организованных Общественным Советом: «Молодые. Дерзкие. Перспективные» и «Деловая Петербурженка».

DSC_0142.JPG

После официальной части члены Правительства Санкт-Петербурга, представители органов государственной власти города и Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга познакомились с экспозициями выставки «Малый бизнес Санкт-Петербурга». Одновременно начало свою работу жюри конкурса «Лучший стенд района», председателем которого стал Анатолий Турчак - президент «Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». 

Все новости

Важные новости