Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Принятие поправок в закон о туризме будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, повышению качества и безопасности туруслуг

18.06.2013
Принятие поправок в закон о туризме будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, повышению качества и безопасности туруслуг

Об этом заявил заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Юрий Смирнов, комментируя законопроект, принятый 14 июня 2013 года Государственной Думой в первом чтении.

Как отметил Юрий Смирнов, практически во всех регионах функционируют органы управления в сфере туризма. «Однако, принятие данного проекта федерального закона позволит упорядочить функции этих органов власти, более четко определить полномочия как органов государственной власти Российской Федерации в области госрегулирования туристской деятельности, так и субъектов РФ и муниципальных образований».

Сенатор подчеркнул, что принятие законопроекта будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, повышению качества и безопасности туруслуг, формированию, продвижению и реализации конкурентоспособного отечественного турпродукта, социально-экономическому развитию регионов и России в целом.

Как сообщил Юрий Смирнов, законопроект прошел многочисленные обсуждения и согласования, готовился сенаторами совместно с Минкультуры России, Ростуризмом, субъектами Российской Федерации, Российским союзом туриндустрии, Ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров и другими представителями туристского сообщества.

«В субъектах Федерации ждут этот законопроект, так как он узаконивает истинное положение дел в сфере туризма и, прежде всего, в регионах. Не будет закона, у регионов могут возникнуть проблемы с прокуратурой и другими контролирующими органами за нецелевое расходование средств».

Источник: Совет Федерации.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости