Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Номинальный руководитель – тема обсуждения в Главном Следственном управлении

18.06.2013
Номинальный руководитель – тема обсуждения в Главном Следственном управлении

Сотрудники Управления ФНС России по Санкт-Петербургу приняли участие в заседании Общественного совета при Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу на тему "Последствия неправильного налогового поведения: участие в качестве номинального руководителя, учредителя организаций и в качестве номинального индивидуального предпринимателя".

В заседании приняли участие руководитель Главного следственного управления А.В. Лавренко, председатель Общественного совета при Главном следственном управлении В.П. Соломин, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л.П. Богданов, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Н.Н. Мышева, начальник МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу А.В. Терпигорев, представители Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, Прокуратуры города, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Необходимость повышения грамотности населения в правовой сфере и широкого информирования общественности о положениях действующего законодательства, а также о последствиях его несоблюдения – приоритетные направления совместной работы налоговых и правоохранительных органов.

Одной из наиболее распространенных схем уклонения от уплаты налогов и сборов и от налогового контроля является использование фирм-«однодневок». В ходе заседания собравшиеся обсудили механизмы противодействия подобным правонарушениям, разработали предложения о внесении законодательной инициативы. Сотрудники налоговых органов Петербурга рассказали о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику и предупреждение налоговых правонарушений и на повышение ответственности налогоплательщиков.

По результатам заседания был принят проект резолюции Общественного совета, содержащий в себе предложения по совершенствованию механизмов противодействия неправильному налоговому поведению.

Источник: Управление ФНС России по Санкт-Петербургу.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости