Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В ФНС России обсудили вопросы взаимодействия с Росимуществом

21.05.2013
В ФНС России обсудили вопросы взаимодействия с Росимуществом

Очередное заседание рабочей группы Федеральной налоговой службы и Федерального агентства по управлению государственным имуществом состоялось в здании центрального аппарата ФНС России.

Рабочая группа создана в целях координации действий и выработки управленческих решений в отношении государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, полномочия акционера – Российской Федерации которых осуществляет Росимущество. В заседании участвовали заместитель руководителя ФНС России Д.В. Наумчев и заместитель руководителя Росимущества И.В. Аксенов.

На указанном заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся санации, сопровождения процедур банкротства и ликвидации организаций госсектора, информационного взаимодействия, совершенствования законодательства о банкротстве, а также иные вопросы, по которым требуется выработка совместных решений в интересах Российской Федерации.

В ходе заседания участники обратили особое внимание на повышение эффективности взаимодействия ФНС России и Росимущества по выявлению признаков преднамеренного и фиктивного банкротства должников, а также на необходимость привлечения контролировавших должников лиц к установленной действующим законодательством ответственности за противоправные действия при банкротстве.

Источник: ФНС РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости